То есть нужно до 240 ппм?
не факт, что тебе калмаг вообще нужен.
калмаг добавляют в осмотическую воду, потому что она почти дистиллированная, а расте нужны минералы из воды. так что накипь и ржавчину из твоих труб она может потребить с удовольствием, а от чистейшей, без примесей, воды, сдохнуть.
тут важна концентрация солей, тот самый ппм. 1г/л дистиллировки дает 1000 ппм.
таблицу по воде я скинул. если у тебя вода меньше 150, то можешь добавить калмага, чтобы в итоге было 150-200.
если вода больше 200 (а у кого то из крана льется 400, 800. а у кого то из колодца 4000...), то стоит задуматься о фильтрах на воду или поливку покупной.
я сперва грешил на свою крановую воду 300 ппм, и пару гровов поливал чистейшей осмотической (10ппм), разбавленной калмагом до 200. на одну воду тыщу-две рублей отдал). и за калмаг 1300.
в последнем цикле перешел обратно на крануху, калмаг не использую, раста колосится. не в воде было дело...